Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671430, Республика Бурятия, Еравнинский район, с. Сосново-Озерское, ул. Первомайская, 129

Наш адрес
+7 (30135) 21167
Контактный номер

Новости муниципального образования «Сосново-Озёрское»

RSS
23.04.2024
Социальная значимость суда присяжных заседателей

Социальная значимость суда присяжных заседателей

Институт присяжных заседателей имеет давнюю историю и неразрывно связан с российским судопроизводством, он необходим прежде всего для того, чтобы росло доверие населения к правоохранительным органам, качество судопроизводства и чтобы оно осуществлялось сквозь призму общественного мнения.

30.11.2023
Прокуратура района проведет личный прием граждан-инвалидов

Прокуратура района проведет личный прием граждан-инвалидов

01 и 04 декабря 2023 года в прокуратуре района пройдет прием инвалидов по всем интересующим вопросам и проблемам. Часы приема: с 9 часов утра до 18.00 часов вечера, прерыв на обед  с 12.30 ч. до 14.00 ч. Телефон 83013521108, также по указанному номера телефона будет  организована горячая линия для инвалидов 01 и 04 декабря 2023 года.

12.10.2023
В Бурятии назначен новый прокурор

В Бурятии назначен новый прокурор

По поручению генерального прокурора России Игоря Краснова его заместитель Дмитрий Демешин в  г. Улан-Удэ представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохраны и коллективу прокуратуры нового прокурора Республики Бурятия Филичева Михаила Юрьевича, назначенного Указом Президента России

21.06.2023
Администрация решила сменить изображение флага

Администрация решила сменить изображение флага

Уважаемые друзья, жители нашего поселения! Мы столкнулись вот с какой проблемой: наш флаг, утвержденный еще в далеком 2011 году (ссылка на решение:http://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?src=http.) , оказался похожим на символ легиона "Свобода России", запрещенный в России за дискредитацию военной политики и нашего государства. Поэтому нами решено сменить флаг на новый. На сегодняшний день эскиз флага готов, разрабатывается Положение нового флага. Как только все будет готово, мы утвердим изображение флага на ближайшей сессии Совета депутатов. Представляем Вам макет нового флага нашего сельского поселения.

08.02.2023

Уважаемые жители

Прокуратура Еравнинского района информирует, что в феврале 2023 года заместитель прокурора республики Козлова С.Н.  проведёт приём граждан и индивидуальных предпринимателей в прокуратуре района по адресу: ул. Советская, 24 с. Сосново-Озерское.

07.10.2022
Дети ТОС «Улан-Еравна» в помощь мобилизованным землякам

Дети ТОС «Улан-Еравна» в помощь мобилизованным землякам

Есть такая старая бурятская поговорка: «ХΥн болохо багаhаа, хΥлэг болохо унаганhаа». Именно по этой поговорке родители ТОС «Улан-Еравна» с. Сосново-Озерское достойно растят своих детей, прививая их трудолюбию, ценности дружбы, взаимовыручки, помощи нуждающимся, самостоятельности. 

Фотографии

05.04.2021
Более 200 объектов для благоустройства вынесут на онлайн-обсуждение в Республике Бурятия

Более 200 объектов для благоустройства вынесут на онлайн-обсуждение в Республике Бурятия

Обновление парков, дворов и скверов пройдет по программе «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
«Проект создан для того, чтобы именно граждане выбирали, где они хотят благоустроить территорию, а также сами смогли принять участие в выборе дизайн-проекта. Таким образом мы действительно можем говорить о формировании комфортной для граждан городской среды.» - отметил Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия.

05.04.2021
В голосовании за благоустройство общественных территорий примут участие 104 населенных пункта

В голосовании за благоустройство общественных территорий примут участие 104 населенных пункта

Выбрать объекты, на которых будет проведено благоустройство в рамках проекта, теперь смогут сами жители путем онлайн-голосования. В Бурятии голосование пройдет по 21 району и 2 городским округам. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в перечень для благоустройства на 2022 год, в том числе и по выбору дизайн-проекта.

05.04.2021
Решайте сами: голосование за благоустройство общественных территорий стартует в Бурятии

Решайте сами: голосование за благоустройство общественных территорий стартует в Бурятии

С 26 апреля по 30 мая стартует онлайн- платформа по голосованию за объекты благоустройства. Каждому региону на ней будет посвящена отдельная страница, где жители смогут сделать выбор – какую из территорий нужно благоустроить в первую очередь. В Бурятии голосование пройдет по 21 району и 2 городским округам. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в перечень для благоустройства на 2022 год, в том числе и по выбору дизайн-проекта.

01.06.2020
Благодарственное письмо и сладости за активную жизненную позицию

Благодарственное письмо и сладости за активную жизненную позицию

Сегодня, в День защиты детей глава муниципального образования сельское поселение «Сосново-Озерское»  Дондоков Этигел Бадмаевич вручил благодарственное письмо и сладости за активную жизненную позицию, личный вклад в благоустройстве общественной территории с. Сосново-Озерское ученику МБОУ СОСОШ N2 Калмыкову Руслану Геннадьевичу. Весной этого года произошло возгорание ветоши на стадионе по ул. Трофимова. Руслан, обнаружив возгорание, незамедлительно сообщил в местную администрацию и самостоятельно приступил к его тушению. Кроме того Руслан всегда старается следить за чистотой и сохранностью детской площадки на стадионе. Своим примером к бережному отношению Руслан оказывает положительное влияние подрастающему поколению.

15.11.2019
 Администрация МО СП «Сосново-Озерское» проводит акцию «Мы-без долгов по налогам»

Администрация МО СП «Сосново-Озерское» проводит акцию «Мы-без долгов по налогам»

Администрация МО СП «Сосново-Озерское» проводит акцию «Мы-без долгов по налогам!» В акции приняли участие ТОСы «СХТ», «Улан-Еравна», «Догно», организации и население с. Сосново-Озерское. Активно поддержали и начали движение наши активисты ТОСов, а также Военный комиссариат Республики Бурятия, ГБПОУ "Бурятский аграрный колледж им. М. Н. Ербанова",ГБУ "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных услуг", ГБУЗ "Еравнинская ЦРБ", МАУК "Сосново-Озерский РКДЦ",МКУ "Комитет по образованию" Администрации муниципального образования "Еравнинский район", МКУ "Отдел культуры АМО "Еравнинский район", Республиканское агентство лесного хозяйства, Управление записи актов гражданского состояния Республики Бурятия, ОПФР по Республике Бурятия, ПАО «Ростелеком», АО "Читаэнергосбыт", Филиал ПАО МРСК Сибири-Бурятэнерго, ПАО СК "Росгосстрах", БУ Ветеринарии "БРСББЖ". 

07.12.2018

Открытие сайта Администрации муниципального образования «Сосново-Озёрское»

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!